АНЕПТ превращает узоры в красоту

Отдых в Абхазии 2024 Анепт Отдых в Абхазии 2024 Анепт

Абхазия отдых 2024 без посредников цены отеля,гостиницы,услуг,питания ,экскурсий.
На отдых в Абхазию,где пляжный отдых и путешествия, активный отдых и вкусная самобытная кухня.
Отдых в Абхазии летом цены 2024 год  у самого моря без посредников недорого.
АНЕПТ предлагает великолепный отдых в Абхазии и бронирование номеров напрямую в отелях.
Важным любого события является время отдыха.
Лето море 2024 Абхазия

Гора Мамзышка Абхазия

Гора Мамзышка Абхазия

Гора Мамзышка Абхазия красоты удивительного места.

Гора Мамзышха возвышается в шести километрах от Гагр, ее высота 1873 метра. Эта гора чрезвычайно популярна среди туристов благодаря открывающимся с нее великолепным видам, а также уникальным альпийским лугам на вершине.

К вершине ведет извилистая горная дорога длиной около 30 км. На этой дороге имеются две смотровые площадки, с которых можно увидеть редкую по своей красоте панораму Гагр, долины реки Бзыбь и Черного моря. На смотровые площадки организуются автобусные экскурсии. Особенно любят туристы приезжать сюда полюбоваться закатом. Удобная асфальтовая дорога заканчивается примерно в пяти километрах от вершины, дальше можно добраться только на джипах, пешком или на лошадях.

Склоны горы покрыты непроходимыми зарослями бука и пихты, но на вершине расположены только зеленые альпийские луга. Добраться сюда стоит хотя бы ради отличного вида на горные хребты Кавказа и бескрайнее Черное море - в ясную погоду с вершины можно разглядеть даже Сочи.

На вершине горы практически всегда царит солнечная ясная погода, альпийские луга Мамзышки славятся уникальным сочетанием морского и горного климата, чрезвычайно полезным для здоровья. Особое очарование альпийским лугам Мамзышки придают парящие в небе и орлы. Совершив восхождение и вдоволь побродив среди травяного моря, туристы часто устраивают здесь пикники. Пикник на вершине горы, среди зеленых альпийских лугов – это нечто невероятное! Вкус и запах жареного шашлыка, приправленные чистейшим воздухом и ароматным вином, не оставят равнодушным никого.

Альпийские луга Мамзышки покрыты яркими цветами, но особенно красивы они в сентябре, когда здесь расцветают крокусы. Это место настраивает на романтический лад, здесь хочется посидеть у костра, полюбоваться закатом и звездами, до которых здесь, кажется, можно дотянуться рукой. Отдохнуть можно в палатке или в домиках местных чабанов, пасущих здесь коз и лошадей. Чабаны на Мамзышке ведут традиционную жизнь, они необычайно дружелюбны и всегда готовы угостить туристов собственным сыром.

От восхождения у вас останутся на память самые невероятные фотографии. Ваше фото на коне на фоне заката прямо над облаками по-настоящему поразить ваших друзей

Для смельчаков на Мамзышке есть возможность спуска с горы на параплане с инструктором. Спуск занимает 10 минут, при этом вы получите незабываемые ощущения полета и сможете заснять все на видеокамеру.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.